D1070161  

 

Q:

若是在國外蒐集、處理個資,也可能觸犯個資法嗎?

 

A:

在國外也是一樣的,無論在何處,只要涉及我國人民的個人資料,都要注意個資法的規範。
個人資料保護法第51條第2項規定:公務機關及非公務機關,在中華民國領域外對中華民國人民個人資料蒐集、處理或利用者,亦適用本法。




Sunrise Attorneys-at-law

  

    文章標籤

    個資法

    全站熱搜

    陽陽Boopee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()